Licitaciones Perú
Contratar el Servicio de Alimentación a Domicilio para los...

Contratar el Servicio de Alimentación a Domicilio para los Estudiantes con Beca Alimenticia de la Universidad Nacional Autónoma de Tayacaja Daniel Hernández Morillo Periodo 2021.

La licitación CP-SM-1-2021-UNAT-1 de Universidad Nacional Autonoma de Tayacaja Daniel Hernandez Morillo fue adjudicada a SERVICIOS MULTIPLES KEYO S.A.C. por S/ 718,267.00 el 26/04/2021. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-UNAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-127819-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 911,640.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATAR EL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN A DOMICILIO PARA LOS ESTUDIANTES CON BECA ALIMENTICIA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE TAYACAJA DANIEL HERNÁNDEZ MORILLO PERIODO 2021.

CP-SM-1-2021-UNAT-1
Publicado
18/03/2021
Inicio contrato
14/05/2021
Fin contrato
31/12/2021
Adjudicación
26/04/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS MULTIPLES KEYO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 718,267.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 911,640.00 Se adjudicó 21,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
03-2021
Monto
Soles 718,267,00
Duración
231 días
14/05/2021 → 31/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-03-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-04-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-04-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-26 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO UNAT
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
CONSORCIO E INVERSIONES SHALOM E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 3 947 099

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Autonoma de Tayacaja Daniel Hernandez Morillo acumula 3 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 778 381en disputa
7,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Tayacaja Daniel Hernandez Morillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HUANACVELICA SIN NRO DANIEL HERNANDEZ TAYACAJA
Teléfono
994422298