Licitaciones Perú
Servicio de Soporte Nutricional en Medio Magnetico para los...

Servicio de Soporte Nutricional en Medio Magnetico para los Servidores del Hospital de Lima Este - Vitarte

Hospital de Lima Este - Vitarte Lima 10/10/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-HLEV-1 de Hospital de Lima Este - Vitarte fue adjudicada a CORPORACION VEGA S.A.C. por S/ 320,391.00 el 07/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-HLEV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159284
Contratado — proceso cerrado
S/ 330,300.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SOPORTE NUTRICIONAL EN MEDIO MAGNETICO PARA LOS SERVIDORES DEL HOSPITAL DE LIMA ESTE - VITARTE

CP-ABR-1-2025-HLEV-1
Publicado
10/10/2025
Inicio contrato
13/11/2025
Fin contrato
19/11/2025
Adjudicación
07/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION VEGA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 320,391.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 330,300.00 Se adjudicó 3,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
16
Monto
Soles 320,391,00
Duración
6 días
13/11/2025 → 19/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077

Entidad contratante

Hospital de Lima Este - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIÁTEGUI NRO. 364 ATE LIMA
Teléfono
)4172923