Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento y Ampliacion de los Sistemas de Agua...

Ejecucion de Obra de Mejoramiento y Ampliacion de los Sistemas de Agua Potable y Evacuacion de Excretas en el Centro Poblado de Hanac Ayllo Sector de Escalera, Iña Pampa y Levita del Distrito de Ayapata Carabaya Puno

Municipalidad Distrital de Ayapata 28/08/2018 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ayapata fue adjudicada a GRUPO FER. CONS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 9,037,035.64 el 13/11/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-486148
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,037,035.64
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA DE MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SISTEMAS DE AGUA POTABLE Y EVACUACION DE EXCRETAS EN EL CENTRO POBLADO DE HANAC AYLLO SECTOR DE ESCALERA, IÑA PAMPA Y LEVITA DEL DISTRITO DE AYAPATA CARABAYA PUNO

LP-SM-1-2018-MDA/CS-1
Publicado
28/08/2018
Inicio contrato
04/12/2018
Fin contrato
30/09/2019
Adjudicación
13/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO FER. CONS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 9,037,035.64
7 postores presentados Valor referencial S/ 9,037,035.64

Contrato

Título
CONTRATO LP N 01-2018-MDA/SC
Monto
Soles 9,037,035,64
04/12/2018 → 30/09/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 13 158 079
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
66 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 115 300 014

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ayapata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA TUPAC AMARU S/N AYAPATA CARABAYA
Teléfono
994970940