Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Oficinas...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Oficinas Adminitrativas de la Sede Central del Pncbmcc

Unidad Ejecutora 002 Conservacion de Bosques Lima 21/11/2025 20 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MINAM/PNCBMCC-1 de Unidad Ejecutora 002 Conservacion de Bosques fue adjudicada a SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA GLOBAL SOCIEDAD ANONIMA CERRDADA - SERVI GLOBAL SAC por S/ 177,856.80 el 12/12/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MINAM/PNCBMCC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200446-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 172,405.92
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LAS OFICINAS ADMINITRATIVAS DE LA SEDE CENTRAL DEL PNCBMCC

CP-ABR-3-2025-MINAM/PNCBMCC-1
Publicado
21/11/2025
Inicio contrato
15/01/2026
Fin contrato
14/01/2028
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA GLOBAL SOCIEDAD ANONIMA CERRDADA - SERVI GLOBAL SAC
Monto adjudicado
S/ 177,856.80
20 postores presentados Valor referencial S/ 172,405.92 Se adjudicó 3,2% por encima del referencial

Contrato

Título
001-2026-MINAM/PNCBMCC
Monto
Soles 177,856,80
Duración
729 días
15/01/2026 → 14/01/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-28 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 777 738
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 100 020
131 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 513 524
68 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 7 411 140
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 781 228
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
62 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 052 220
89 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 537 861
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
167 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 277 188
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 328 009
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 3 014 064
54 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 6 321 337
77 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 894 132
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 384 944
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 496 380

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 002 Conservacion de Bosques
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DOS DE MAYO NRO. 1545 INT. 502 LIMA - LIMA - SAN ISIDRO SAN ISIDRO LIMA