Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa del Vaso de Leche para el Año 2026

Adquisicion de Insumos para el Programa del Vaso de Leche para el Año 2026

Municipalidad Distrital de San Pedro de Huacarpana San Martin 18/12/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSPH-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro de Huacarpana fue adjudicada a INVERSIONES CORPORATIVAS ANGEL JUNIOR E.I.R.L. por S/ 44,459.00 el 06/01/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSPH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179764
Contratado — proceso cerrado
S/ 44,459.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE PARA EL AÑO 2026

LP-ABR-1-2025-MDSPH-1
Publicado
18/12/2025
Inicio contrato
13/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
06/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES CORPORATIVAS ANGEL JUNIOR E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 44,459.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 44,459.00

Contrato

Título
CONTRATO 01-2026
Monto
Soles 44,459,00
Duración
352 días
13/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-29 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-29 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-06 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
18 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 83,3%
Monto adjudicado: S/ 1 067 150
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 88 918

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Huacarpana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV SAN MARTIN DE PORRAS NO 335 SAN PEDRO DE HUACARPANA CHINCHA
Teléfono
056834797