Licitaciones Perú
Servicio Integral de Impresión, Fotocopiado y Escaneo para las...

Servicio Integral de Impresión, Fotocopiado y Escaneo para las Sedes de la Sunat en la Intendencia Regional Junín

La licitación CP-SM-51-2023-SUNAT/7N0600-1 de Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat fue adjudicada a LAUREANO SORIANO CARLOS JAVIER por S/ 396,068.70 el 10/11/2023. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-51-2023-SUNAT/7N0600-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2000-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 580,900.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO INTEGRAL DE IMPRESIÓN, FOTOCOPIADO Y ESCANEO PARA LAS SEDES DE LA SUNAT EN LA INTENDENCIA REGIONAL JUNÍN

CP-SM-51-2023-SUNAT/7N0600-1
Publicado
20/09/2023
Inicio contrato
26/02/2024
Fin contrato
25/02/2027
Adjudicación
10/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LAUREANO SORIANO CARLOS JAVIER
Monto adjudicado
S/ 396,068.70
13 postores presentados Valor referencial S/ 580,900.76 Se adjudicó 31,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
303 -2023/SUNAT - PRESTACION DE SERVICIOS
Monto
Soles 396,068,70
Duración
1095 días
26/02/2024 → 25/02/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-09-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-12 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-10-12 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

REPRODATA S.A.C - DATACONT S.A.C
Ver historial
Ver historial
39 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 11 616 220
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FLORES SANCHEZ MARLON HARRY
Ver historial
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 3 707 709
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 949 880
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 589 048
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 868 460
Ver historial
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 789 880
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat acumula 175 laudos arbitrales desde 2005, frente a 108 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 132 de ellos.

175arbitrajes
S/ 1 306 180 440en disputa
21,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 88Liquidación y pago · 64Penalidades · 58Otros(especificar) · 51

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GARCILASO DE LA VEGA N° 1472 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
6343300
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →