Licitaciones Perú
Compra de Insumos y Materiales Odontológicos para la Clínica...

Adquisición de Insumos y Materiales Odontológicos para la Clínica Odontológica de la E.P. de Odontología de la Facultad de Medicina Humana.

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco Cusco 10/09/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a INVERSIONES PROMEDENT EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 91,900.00 el 23/09/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149876
Con ganador — resultado confirmado
S/ 95,780.75
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y MATERIALES ODONTOLÓGICOS PARA LA CLÍNICA ODONTOLÓGICA DE LA E.P. DE ODONTOLOGÍA DE LA FACULTAD DE MEDICINA HUMANA.

LP-ABR-8-2025-UNSAAC-1
Publicado
10/09/2025
Adjudicación
23/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES PROMEDENT EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 91,900.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 95,780.75 Se adjudicó 4,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-16 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-16 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 75 000
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 38 944
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 184 239
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 91 900
Ver historial
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 572 950
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 888 403
51 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 1 262 235
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 388 250

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370