Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa del Vaso de Leche.

Adquisicion de Insumos para el Programa del Vaso de Leche.

Municipalidad Distrital de Alto Tapiche 26/02/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-ULP-MDAT-1 de Municipalidad Distrital de Alto Tapiche fue adjudicada a COMERCIALIZADORA RICOLAC S.A.C. por S/ 63,186.70 el 12/03/2026.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-ULP-MDAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1191378
Con ganador — resultado confirmado
S/ 63,186.77
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE.

LP-ABR-2-2026-ULP-MDAT-1
Publicado
26/02/2026
Adjudicación
12/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIALIZADORA RICOLAC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 63,186.70
1 postor presentado Valor referencial S/ 63,186.77 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
42 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 76,2%
Monto adjudicado: S/ 26 786 099

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alto Tapiche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALTO TAPICHE ALTO TAPICHE REQUENA
Teléfono
976070232