Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio Educativo en el Colegio...

Supervisión de Obra: Mejoramiento y Ampliación del Servicio Educativo en el Colegio Nacional Agropecuario Integrado 53 San Francisco de Asis, Distrito Oxapampa, Provincia Oxapampa-pasco" Código Snip 2234723

Gobierno Regional de Pasco Sede Central 12/07/2019 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2019-GRP/CONSULTORIA-1 de Gobierno Regional de Pasco Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISION SAN FRANCISCO por S/ 828,974.82 el 04/09/2019. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2019-GRP/CONSULTORIA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-47-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 828,974.82
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Supervisión de Obra: Mejoramiento y Ampliación del Servicio Educativo en el Colegio Nacional Agropecuario Integrado 53 San Francisco de Asis, Distrito Oxapampa, Provincia Oxapampa-Pasco" Código SNIP 2234723

CP-SM-2-2019-GRP/CONSULTORIA-1
Publicado
12/07/2019
Inicio contrato
27/09/2019
Fin contrato
31/08/2020
Adjudicación
04/09/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISION SAN FRANCISCO
Monto adjudicado
S/ 828,974.82
16 postores presentados Valor referencial S/ 828,974.82

Contrato

Título
0025-2019-G.R.PASCO/GGR
Monto
Soles 828,974,82
27/09/2019 → 31/08/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-12 · PDF
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 137 555
CONSORCIO SUPERVISION SAN FRANCISCO ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 4 568 520
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 122 018
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 595 383
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 213 086
GRUPO CONCER SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237
ROJAS MAMANI DIONISIO
Ver historial
Ver historial
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 3 054 611
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Pasco Sede Central acumula 89 laudos arbitrales desde 2009, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 88 de ellos.

89arbitrajes
S/ 284 891 850en disputa
14,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 53Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 31Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EDIFICIO ESTATAL Nº 1 SAN JUAN PAMPA YANACANCHA PASCO
Teléfono
597060