Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de Obra:...

Contratación de Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de Obra: Mejoramiento del Servicio Educativo de la I.E. Secundaria Jose Felix Rimarachin Saldaña, Caserio San Antonio Alto, C.P. San Antonio del Distrito de Bambamarca Provincia de Hualgayoc Departamento de Cajamarca. con Cui N 2544069

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca 04/09/2025 19 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-MPH-BCA/C-2 de Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR por S/ 230,300.00 el 23/09/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MPH-BCA/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-685-31
Desierto — nadie ganó
S/ 230,300.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DE LA I.E. SECUNDARIA JOSE FELIX RIMARACHIN SALDAÑA, CASERIO SAN ANTONIO ALTO, C.P. SAN ANTONIO DEL DISTRITO DE BAMBAMARCA PROVINCIA DE HUALGAYOC DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA. CON CUI N 2544069

CP-ABR-5-2025-MPH-BCA/C-2
Publicado
04/09/2025
Inicio contrato
11/10/2025
Fin contrato
23/04/2026
Adjudicación
23/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR
Monto adjudicado
S/ 230,300.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 230,300.00

Contrato

Título
009-2025
Monto
Soles 230,300,00
Duración
194 días
11/10/2025 → 23/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 356 600
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 872 528
CONSORCIO SUPERVISOR ★ Ganador
Ver historial
48 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 29,2%
Monto adjudicado: S/ 8 061 819
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 688 266
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 81 879
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 530 174

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca acumula 26 laudos arbitrales desde 2014, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 26 de ellos.

26arbitrajes
S/ 20 033 596en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 16Indemnización por daños y perjuicios · 15Penalidades · 7Otros(especificar) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIGUEL GRAU Nº 320 BAMBAMARCA HUALGAYOC