Licitaciones Perú
Obra: "mejoramiento del Servicio de Alcantarillado U Otras...

Ejecucion de Obra "mejoramiento del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposicion Sanitaria de Excretas en la Localidad de Huayobamba Distrito de Musga de la Provincia de Mariscal Luzuriaga del Departamento de Ancash"

Municipalidad Distrital de Musga 10/11/2025 21 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Musga fue adjudicada a CONSORCIO GALLOCOCHA por S/ 790,000.01 el 02/12/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168004
Contratado — proceso cerrado
S/ 799,231.62
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN LA LOCALIDAD DE HUAYOBAMBA DISTRITO DE MUSGA DE LA PROVINCIA DE MARISCAL LUZURIAGA DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH"

LP-ABR-2-2025-MDM/CS-1
Publicado
10/11/2025
Inicio contrato
16/02/2026
Fin contrato
17/05/2026
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GALLOCOCHA
Monto adjudicado
S/ 790,000.01
21 postores presentados Valor referencial S/ 799,231.62 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026
Monto
Soles 790,000,01
Duración
90 días
16/02/2026 → 17/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-10 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-20 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

CONSORCIO GALLOCOCHA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 790 000
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 346 900
79 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 21 930 520
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 1 131 800
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 439 858
71 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 4 127 718

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Musga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N MUSGA MARISCAL LUZURIAGA