Licitaciones Perú
Servicio de Comedor Universitario por 60 Días Calendario para Cubrir...

"contratación del Servicio del Comedor Universitario por 60 Días Calendario para Cubrir la Necesidad de los Estudiantes de Menores Recursos Económicos de la Unifslb del Semestre Académico 2025-i, Mientras Se Lleva a Cabo el Procedimiento de Selección Concurso Público N°02-2024-unifslb/cs-1".

La licitación DIRECTA-PROC-1-2025-UNIFSLB/OEC-1 de Universidad Nacional Intercultural Fabiola Salazar Leguia de Bagua fue adjudicada a DELGADO OLANO MARIBEL ROXANA por S/ 718,200.00 el 08/04/2025.

Nomenclatura DIRECTA-PROC-1-2025-UNIFSLB/OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1105977
Contratado — proceso cerrado
S/ 718,200.00
Monto referencial
Servicio Contratación Directa
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DEL COMEDOR UNIVERSITARIO POR 60 DÍAS CALENDARIO PARA CUBRIR LA NECESIDAD DE LOS ESTUDIANTES DE MENORES RECURSOS ECONÓMICOS DE LA UNIFSLB DEL SEMESTRE ACADÉMICO 2025-I, MIENTRAS SE LLEVA A CABO EL PROCEDIMIENTO DE SELECCIÓN CONCURSO PÚBLICO N°02-2024-UNIFSLB/CS-1".

DIRECTA-PROC-1-2025-UNIFSLB/OEC-1
Publicado
04/04/2025
Inicio contrato
14/04/2025
Fin contrato
12/06/2025
Adjudicación
08/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DELGADO OLANO MARIBEL ROXANA
Monto adjudicado
S/ 718,200.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 718,200.00

Contrato

Título
002-2025-UNIFSLB/DGA
Monto
Soles 718,200,00
Duración
59 días
14/04/2025 → 12/06/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-04-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-04 · PDF
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 718 200

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Intercultural Fabiola Salazar Leguia de Bagua acumula 4 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 594 770en disputa
13,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Ampliación del plazo contractual · 2Penalidades · 2Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Intercultural Fabiola Salazar Leguia de Bagua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HEROES DEL CENEPA NRO 1060 BAGUA BAGUA
Teléfono
948484009