Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Provisión de Agua para Riego en la Localidad...

Contratación de Ejecución de la Obra: ¿creacion del Servicio de Provisión de Agua para Riego en la Localidad de Vista Alegre del Distrito de Surcubamba de la Provincia de Tayacaja del Departamento de Huancavelica¿, con Código Único de Inversiones N° 2652837.

Municipalidad Distrital de Surcubamba 13/08/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Surcubamba fue adjudicada a CONSORCIO AMANECER ANDINO VRAEM por S/ 3,879,868.85 el 01/09/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-920-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,879,868.87
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de Ejecución de la obra: ¿CREACION DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN LA LOCALIDAD DE VISTA ALEGRE DEL DISTRITO DE SURCUBAMBA DE LA PROVINCIA DE TAYACAJA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿, con Código Único de Inversiones N° 2652837.

LP-ABR-2-2025-MDS/CS-1
Publicado
13/08/2025
Inicio contrato
09/09/2025
Fin contrato
09/02/2026
Adjudicación
01/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AMANECER ANDINO VRAEM
Monto adjudicado
S/ 3,879,868.85
3 postores presentados Valor referencial S/ 3,879,868.87 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 061-2025
Monto
Soles 3,879,868,85
Duración
153 días
09/09/2025 → 09/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-01 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 879 869
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Surcubamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N SURCUBAMBA TAYACAJA
Teléfono
950196469