Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para Estudiantes Beneficiarios con Becas...

Servicio de Alimentación para Estudiantes Beneficiarios con Becas de Alimentos para el Semestre Academico 2025-i y 2025-ii de la Universidad Nacional Intercultural de Quillabamba

Universidad Nacional Intercultural de Quillabamba 31/01/2025 42 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-CS-UNIQ-1 de Universidad Nacional Intercultural de Quillabamba fue adjudicada a MAMANI LLOCLLA ALAN JAVIER por S/ 1,769,232.00 el 11/03/2025. Compitieron 42 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-CS-UNIQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-32501-30
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,771,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA ESTUDIANTES BENEFICIARIOS CON BECAS DE ALIMENTOS PARA EL SEMESTRE ACADEMICO 2025-I Y 2025-II DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL INTERCULTURAL DE QUILLABAMBA

CP-SM-1-2025-CS-UNIQ-1
Publicado
31/01/2025
Inicio contrato
01/04/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
11/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAMANI LLOCLLA ALAN JAVIER
Monto adjudicado
S/ 1,769,232.00
42 postores presentados Valor referencial S/ 1,771,200.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 003-2025-PS-DIGA-UNIQ
Monto
Soles 1,769,232,00
Duración
274 días
01/04/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-01-31 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-01-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-20 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-02-20 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (42)

Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 198 904
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 491 728
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 317 777
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 113 803
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 328 007
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 546 000
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 153 450
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 295
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 769 232
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Intercultural de Quillabamba acumula 3 laudos arbitrales desde 2023, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 972 493en disputa
5,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Intercultural de Quillabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EL ARENAL SANTA ANA LA CONVENCION
Teléfono
084282728