Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Infraestructura de Riego Mayor Pallallaje en las...

Contratacion de Implementos de Seguridad e Indumentaria para Personal de Obra del Proyecto: Mejoramiento de la Infraestructura de Riego Mayor Pallallaje en las Comunidades Campesinas de Urinsaya y Queroccollana, Distrito Coporaque, Provincia Espinar

Gobierno Regional de Cusco - Proyecto Especial Plan Meriss Inka Cusco 19/09/2025 48 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-GR-CUSCO-PM/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153092
Nulo — proceso cancelado
S/ 190,890.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE IMPLEMENTOS DE SEGURIDAD E INDUMENTARIA PARA PERSONAL DE OBRA DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA DE RIEGO MAYOR PALLALLAJE EN LAS COMUNIDADES CAMPESINAS DE URINSAYA Y QUEROCCOLLANA, DISTRITO COPORAQUE, PROVINCIA ESPINAR

LP-ABR-2-2025-GR-CUSCO-PM/DEC-1
Publicado
19/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-19 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (48)

1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 592 135
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
210 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 921 155
485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 516 270
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 144 352
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 199 448
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
Ver historial
73 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 223 934
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 80 195
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 189 000
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 2 713 902
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 721 071
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 438 450
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 70 400
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 312
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
22 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 22,7%
Monto adjudicado: S/ 386 280
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 47 100
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
34 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 1 859 735
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
184 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 282 715
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
105 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 786 000
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
57 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 1 087 120
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco - Proyecto Especial Plan Meriss Inka acumula 8 laudos arbitrales desde 2013, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

8arbitrajes
S/ 5 140 090en disputa
16,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 6Penalidades · 5Ampliación del plazo contractual · 4Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Proyecto Especial Plan Meriss Inka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PEDRO VILCAPAZA NRO. 332 WANCHAQ CUSCO CUSCO CUSCO