Licitaciones Perú
Servicio de Impresión, Fotocopiado y Escaneo con Impresoras...

Servicio de Impresión, Fotocopiado y Escaneo con Impresoras Multifuncionales Láser, para las Diferentes Unidades Orgánicas de la Municipalidad de Independencia

Municipalidad Distrital de Independencia - Lima Lima 14/11/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-DEC-MDI-1 de Municipalidad Distrital de Independencia - Lima fue adjudicada a EFFICIENT OFFICE PERU SAC - E.OFFICE S.A.C. por S/ 132,500.00 el 30/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-DEC-MDI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169728
Con ganador — resultado confirmado
S/ 84,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPRESIÓN, FOTOCOPIADO Y ESCANEO CON IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES LÁSER, PARA LAS DIFERENTES UNIDADES ORGÁNICAS DE LA MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA

CP-ABR-2-2025-DEC-MDI-1
Publicado
14/11/2025
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EFFICIENT OFFICE PERU SAC - E.OFFICE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 132,500.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 84,800.00 Se adjudicó 56,3% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 794 100
Ver historial
46 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 614 042
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
Ver historial
77 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 887 469
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 665 594
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 132 500

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Independencia - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TUPAC AMARU S/N KM.4.5 INDEPENDENCIA LIMA