Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion- Almuerzos- para los Estudiantes...

Servicio de Alimentacion- Almuerzos- para los Estudiantes Participantes de los Talleres Socioeducativos del Programa Presupuestal 0051 de Prevencion y Tratamiento del Consumo de Drogas -grea-devida

Gobierno Regional de Arequipa - Dirección Regional de Educacion Arequipa 21/08/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-GRA/GREA-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Dirección Regional de Educacion fue adjudicada a CHUWA CATERING E.I.R.L. por S/ 50,973.30 el 01/10/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-GRA/GREA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143910
Contratado — proceso cerrado
S/ 54,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION- ALMUERZOS- PARA LOS ESTUDIANTES PARTICIPANTES DE LOS TALLERES SOCIOEDUCATIVOS DEL PROGRAMA PRESUPUESTAL 0051 DE PREVENCION Y TRATAMIENTO DEL CONSUMO DE DROGAS -GREA-DEVIDA

CP-ABR-4-2025-GRA/GREA-1
Publicado
21/08/2025
Inicio contrato
16/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
01/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CHUWA CATERING E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 50,973.30
14 postores presentados Valor referencial S/ 54,000.00 Se adjudicó 5,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
N-009-2025-GRA/GREA
Monto
Soles 50,973,30
Duración
76 días
16/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-01 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 1 080 439
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 491 728
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 50 973
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 791 777
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 489 539
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Dirección Regional de Educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
RONDA RECOLETA S/N AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054-270975