Licitaciones Perú
Consultoría para Supervisión de Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y...

Contratación de Consultoría para Supervisión de Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento Basico en el Caserio Alto Bolognesi del Distrito de San Ignacio - Provincia de San Ignacio - Departamento de Cajamarca¿ - Cui N° 2193289.

Municipalidad Provincial de San Ignacio San Ignacio 24/06/2026 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-28-2026-MPSI/C-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR HYDRONOVA por S/ 278,649.81 el 08/07/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-28-2026-MPSI/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1228333
Contratado — proceso cerrado
S/ 365,340.86
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA PARA SUPERVISIÓN DE EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BASICO EN EL CASERIO ALTO BOLOGNESI DEL DISTRITO DE SAN IGNACIO - PROVINCIA DE SAN IGNACIO - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿ - CUI N° 2193289.

CP-ABR-28-2026-MPSI/C-1
Publicado
24/06/2026
Inicio contrato
23/07/2026
Fin contrato
07/02/2027
Adjudicación
08/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR HYDRONOVA
Monto adjudicado
S/ 278,649.81
13 postores presentados Valor referencial S/ 365,340.86 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO NRO 043-2026-MPSI/GM
Monto
Soles 278,649,81
Duración
199 días
23/07/2026 → 07/02/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 20:00

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-08 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO SUPERVISOR HYDRONOVA ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO