Licitaciones Perú
Compra de Vestuario y Otros Artículos para el Personal de...

Adquisición de Vestuario y Otros Artículos para el Personal de Licenciados 1ra Etapa Af-2024

Ejercito Peruano 29/12/2023 37 empresas participaron

La licitación LP-SM-19-2023-EP/UO 0732.-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a BENATELL SRL por S/ 2,161,518.00 el 14/02/2024. Compitieron 37 empresas.

Nomenclatura LP-SM-19-2023-EP/UO 0732.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10247-1184
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,813,377.10
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VESTUARIO Y OTROS ARTÍCULOS PARA EL PERSONAL DE LICENCIADOS 1RA ETAPA AF-2024

LP-SM-19-2023-EP/UO 0732.-1
Publicado
29/12/2023
Inicio contrato
07/03/2024
Fin contrato
21/04/2024
Adjudicación
14/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BENATELL SRL
Monto adjudicado
S/ 2,161,518.00
37 postores presentados Valor referencial S/ 2,813,377.10 Se adjudicó 23,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
52
Monto
Soles 127,629,00
Duración
45 días
07/03/2024 → 21/04/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2023-12-29 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-29 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-01-29 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-29 · PDF
Ver documento

Postores (37)

29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 559 452
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 81 196
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALL METAL DESIGN S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DV BUSINESS E.I.R.L.
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 994 380
CORPORACION RECAJOMA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 95 396
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 597 000
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTIDISEÑOS S.R.L.
Ver historial
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 289 135
CORPORACION NACIONAL CUMBRE S.A.C.S
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 1 907 788
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 254 674
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 048 800
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZEGRO E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 181 391
Ver historial
8 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 2 422 498
BENATELL SRL ★ Ganador
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 545 350
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 55 944

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695