Licitaciones Perú
Servicio de S de Caracterizacion de Agua Natural y Agua de Consumo

Contratacion de Servicios de Caracterizacion de Agua Natural y Agua de Consumo

Gobierno Regional de Cusco-red de Servicios de Salud Cusco Norte Cusco 11/07/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-RSSCN-CUSCO-2 de Gobierno Regional de Cusco-red de Servicios de Salud Cusco Norte fue adjudicada a ANALYTICAL LABORATORY E.I.R.L. por S/ 190,000.00 el 22/08/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-RSSCN-CUSCO-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132776
Contratado — proceso cerrado
S/ 356,406.67
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIOS DE CARACTERIZACION DE AGUA NATURAL Y AGUA DE CONSUMO

CP-ABR-2-2025-RSSCN-CUSCO-2
Publicado
11/07/2025
Inicio contrato
10/09/2025
Fin contrato
10/12/2025
Adjudicación
22/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANALYTICAL LABORATORY E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 190,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 356,406.67 Se adjudicó 46,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
059-2025
Monto
Soles 190,000,00
Duración
91 días
10/09/2025 → 10/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
135 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 018 049
202 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 130 619
Ver historial
138 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 9 500 357
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 789 213

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco-red de Servicios de Salud Cusco Norte acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 19 643en disputa
4,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco-red de Servicios de Salud Cusco Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EJERCITO S/N - SANTIAGO SANTIAGO CUSCO