Licitaciones Perú
Servicio de Suscripción de Software Gestor Documental Alfresco...

Servicio de Suscripción de Software Gestor Documental Alfresco Content Service Enterprise

Contraloria General de la Republica 30/11/2023 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-9-2023-C.G.R.-1 de Contraloria General de la Republica fue adjudicada a DOMAIN CONSULTING SAC por S/ 790,000.00 el 17/01/2024. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-9-2023-C.G.R.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-8-91
Contratado — proceso cerrado
S/ 790,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUSCRIPCIÓN DE SOFTWARE GESTOR DOCUMENTAL ALFRESCO CONTENT SERVICE ENTERPRISE

CP-SM-9-2023-C.G.R.-1
Publicado
30/11/2023
Inicio contrato
14/02/2024
Fin contrato
12/02/2027
Adjudicación
17/01/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DOMAIN CONSULTING SAC
Monto adjudicado
S/ 790,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 790,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 020-2024-CG
Monto
Soles 790,000,00
Duración
1094 días
14/02/2024 → 12/02/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-01-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-01-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-01-17 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

GS_FAMIN S.A.C.
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DOMAIN CONSULTING SAC ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 7 455 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Contraloria General de la Republica acumula 19 laudos arbitrales desde 2005, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

19arbitrajes
S/ 6 389 581en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Penalidades · 7Liquidación y pago · 7Indemnización por daños y perjuicios · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Contraloria General de la Republica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON CAMILO CARRILLO Nº 114 - LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
3303000