Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para Personas para 12 Meses

Adquisicion de Alimentos para Personas para 12 Meses

Hospital Nacional Victor Larco Herrera 29/09/2021 31 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-HNVLH.-1 de Hospital Nacional Victor Larco Herrera fue adjudicada a ABBOTT LABORATORIOS SA por S/ 37,440.00 el 12/11/2021. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-HNVLH.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10219-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,350,085.93
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA PERSONAS PARA 12 MESES

LP-SM-1-2021-HNVLH.-1
Publicado
29/09/2021
Inicio contrato
03/12/2021
Fin contrato
30/12/2022
Adjudicación
12/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ABBOTT LABORATORIOS SA
Monto adjudicado
S/ 37,440.00
31 postores presentados Valor referencial S/ 1,350,085.93 Se adjudicó 97,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
021-2021-HVLH
Monto
Soles 106,360,50
Duración
392 días
03/12/2021 → 30/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-09-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

49 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 40,8%
Monto adjudicado: S/ 10 595 661
Ver historial
190 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 275 466
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 689 396
YANQUI LAIME DANIEL DAVID
Ver historial
160 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 981 084
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 310 738
GALLO DEL RISCO CYNTHIA MAYLING
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 743 574
30 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 23,3%
Monto adjudicado: S/ 841 056
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 1 636 127
116 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 386 587
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 30,4%
Monto adjudicado: S/ 1 082 809
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 126 384
CHOLITO SRL
Ver historial
13 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 61,5%
Monto adjudicado: S/ 1 115 787
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 715 350
Ver historial
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 616 549
Ver historial
36 licitaciones
30 ganadas
Tasa: 83,3%
Monto adjudicado: S/ 19 181 365
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION MAXA E.I.R.L
Ver historial
9 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 1 189 632
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 548 795
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 297 292
31 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 57 023 132
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 181 496
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 205 906
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 986 063

Entidad contratante

Hospital Nacional Victor Larco Herrera
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEL EJERCITO 600 LIMA MAGDALENA DEL MAR LIMA
Teléfono
2612828