Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Instalaciones de la...

Contratacion del Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Instalaciones de la Oficina Zonal San Francisco Ue006 Devida Vraem

La licitación CP-SM-1-2024-DEVIDA-UE006/CS-1 de Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem fue adjudicada a ROMA & SGH SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ROMA & SGH S.A.C. por S/ 647,927.64 el 25/06/2024. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-DEVIDA-UE006/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-199881-58
Contratado — proceso cerrado
S/ 656,989.05
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LAS INSTALACIONES DE LA OFICINA ZONAL SAN FRANCISCO UE006 DEVIDA VRAEM

CP-SM-1-2024-DEVIDA-UE006/CS-1
Publicado
14/05/2024
Inicio contrato
03/08/2024
Fin contrato
02/08/2027
Adjudicación
25/06/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROMA & SGH SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ROMA & SGH S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 647,927.64
16 postores presentados Valor referencial S/ 656,989.05 Se adjudicó 1,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 20-2024-DEVIDA/OZSFCO-UE006/UA
Monto
Soles 647,927,64
Duración
1094 días
03/08/2024 → 02/08/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2024-05-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-25 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 384 944
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 144 000
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 353 618
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 968 447
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 1 191 904
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
134 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 4 393 478
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 509 738
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 2 398 961
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 3 281 129
Ver historial
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 610 743

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 62 700en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ANDRES A CACERES 373 PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
946433165