Licitaciones Perú
Compra de Anual de Catéter Endovenoso Periférico para el...

Adquisición Anual de Catéter Endovenoso Periférico para el Departamento de Enfermería

Hospital Nacional Arzobispo Loayza 14/11/2023 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2023-HNAL-1 de Hospital Nacional Arzobispo Loayza fue adjudicada a B.BRAUN MEDICAL PERU S.A. por S/ 732,780.00 el 19/03/2024. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2023-HNAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10214-58
Contratado — proceso cerrado
S/ 671,598.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN ANUAL DE CATÉTER ENDOVENOSO PERIFÉRICO PARA EL DEPARTAMENTO DE ENFERMERÍA

LP-SM-6-2023-HNAL-1
Publicado
14/11/2023
Inicio contrato
15/04/2024
Fin contrato
14/04/2025
Adjudicación
19/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
B.BRAUN MEDICAL PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 732,780.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 671,598.00 Se adjudicó 9,1% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 031-2024-HNAL-OEA
Monto
Soles 732,780,00
Duración
364 días
15/04/2024 → 14/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-19 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 41 400
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
Ver historial
103 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 906 436
Ver historial
209 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 24,9%
Monto adjudicado: S/ 22 737 855
Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Arzobispo Loayza acumula 12 laudos arbitrales desde 2008, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 6 212 676en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 5Liquidación y pago · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Arzobispo Loayza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE NRO 848 LIMA LIMA
Teléfono
6144646