Licitaciones Perú
Instalación de Es Eléctricas e Instalación de Sistemas de Protección...

Mantenimiento de las Instalaciones Eléctricas e Instalación de Sistemas de Protección para el Sistema de Utilización en Media Tensión de la Universidad Nacional de Tumbes, Distrito, Provincia y Departamento de Tumbes

Universidad Nacional de Tumbes Tumbes 25/03/2026
Nomenclatura CP SER-SM-1-2026-UNTUMBES-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1199937
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO DE LAS INSTALACIONES ELÉCTRICAS E INSTALACIÓN DE SISTEMAS DE PROTECCIÓN PARA EL SISTEMA DE UTILIZACIÓN EN MEDIA TENSIÓN DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE TUMBES, DISTRITO, PROVINCIA Y DEPARTAMENTO DE TUMBES

CP SER-SM-1-2026-UNTUMBES-C-1
Publicado
25/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-25 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Tumbes acumula 7 laudos arbitrales desde 2015, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 4 398 833en disputa
10,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Tumbes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV UNIVERSITARIA SN PAMPA GRANDE TUMBES TUMBES
Teléfono
072523441