Licitaciones Perú
Compra de Insumos: Hojuelas De: Hojuela de Avena, Harina de...

Adquisicion de Insumos: Hojuelas De: Hojuela de Avena, Harina de Kiwicha, Harina de Platano, Harina de Quinua Azucarada Enriquecida con Vitaminas y Minerales (hojuelas Precocidas) para el Año 2026

Municipalidad Distrital de la Libertad de Pallan La Libertad 20/01/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDLLP/CS-1 de Municipalidad Distrital de la Libertad de Pallan fue adjudicada a GRUPO VILLA CAJAMARCA E.I.R.L. por S/ 148,190.40 el 30/01/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDLLP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-642-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 148,190.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS: HOJUELAS DE: HOJUELA DE AVENA, HARINA DE KIWICHA, HARINA DE PLATANO, HARINA DE QUINUA AZUCARADA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES (HOJUELAS PRECOCIDAS) PARA EL AÑO 2026

LP-ABR-1-2026-MDLLP/CS-1
Publicado
20/01/2026
Adjudicación
30/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO VILLA CAJAMARCA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 148,190.40
4 postores presentados Valor referencial S/ 148,190.40

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-01-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-30 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 242 227
26 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 469 268
55 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 21,8%
Monto adjudicado: S/ 3 202 473
Ver historial
35 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,7%
Monto adjudicado: S/ 1 364 514

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Libertad de Pallan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LA PURISIMA S/N LA LIBERTAD DE PALLAN CELENDIN