Licitaciones Perú
Elaboración de Expediente Técnico Ioarr de la Inversión: ¿renovacion de...

Contratación de Elaboracion de Expediente Técnico Ioarr de la Inversión: ¿renovacion de Puente; en El(la) Red Vial Vecinal: Ju-505: EMP. Ju-101 a Baños de Collpa, en el Paraje de Collpa, Distrito de Santa Barbara de Carhuacayan, Provincia Yauli, Departamento Junin¿ Cui: 2654154

Municipalidad Distrital de Santa Barbara de Carhuacayan 04/09/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDSBC/CS-1-1 de Municipalidad Distrital de Santa Barbara de Carhuacayan fue adjudicada a CONSORCIO COLLPA por S/ 110,000.00 el 15/09/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDSBC/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148214
Contratado — proceso cerrado
S/ 110,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE ELABORACION DE EXPEDIENTE TÉCNICO IOARR DE LA INVERSIÓN: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) RED VIAL VECINAL: JU-505: EMP. JU-101 A BAÑOS DE COLLPA, EN EL PARAJE DE COLLPA, DISTRITO DE SANTA BARBARA DE CARHUACAYAN, PROVINCIA YAULI, DEPARTAMENTO JUNIN¿ CUI: 2654154

CP-ABR-1-2025-MDSBC/CS-1-1
Publicado
04/09/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
15/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COLLPA
Monto adjudicado
S/ 110,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 110,000.00

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO N.º 005-2025/UL-MDSBC
Monto
Soles 110,000,00
Duración
60 días
01/10/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-15 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO COLLPA ★ Ganador
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 496 670

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Barbara de Carhuacayan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SANTA BARBARA DE CARHUACAYAN YAULI
Teléfono
976843860