Licitaciones Perú
Proyecto de Servicios de Espacios Públicos Urbanos en C.P. los...

Creacion del Servicios de Espacios Públicos Urbanos en C.P. los Rosales; Mediante Un Muro de Contencion Distrito de Independencia de la Provincia de Pisco del Departamento de Ica

Municipalidad Distrital de Independencia - Pisco 21/05/2025 23 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Independencia - Pisco fue adjudicada a CONSORCIO AMORETTI por S/ 716,355.52 el 04/06/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1063-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 716,355.52
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN C.P. LOS ROSALES; MEDIANTE UN MURO DE CONTENCION DISTRITO DE INDEPENDENCIA DE LA PROVINCIA DE PISCO DEL DEPARTAMENTO DE ICA

LP-ABR-2-2025-MDI/CS-1
Publicado
21/05/2025
Inicio contrato
24/06/2025
Fin contrato
25/08/2025
Adjudicación
04/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AMORETTI
Monto adjudicado
S/ 716,355.52
23 postores presentados Valor referencial S/ 716,355.52

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA N°02
Monto
Soles 716,355,52
Duración
62 días
24/06/2025 → 25/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-05-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-04 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

CONSORCIO AMORETTI ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 716 356
187 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
238 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 369 389
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 368 643
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
188 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 428 728
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
647 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 079 965
264 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 346 917
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Independencia - Pisco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FEDERICO URANGA NO 417 INDEPENDENCIA PISCO