Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion de la Actividad "mantenimiento de las Tuberias...

Contratacion del Servicio de Ejecucion de la Actividad "mantenimiento de las Tuberias de Linea de Conduccion del Sistema de Agua Potable del Caserio de Hierbabuena, Distrito de San Luis, Provincia de Carlos Fermin Fitzcarrald, Departamento de Ancash

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald 11/08/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MP-CFF/CS-1-1 de Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald fue adjudicada a CORPORACION GOMERO E.I.R.L. por S/ 60,950.00 el 26/08/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MP-CFF/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140229
Contratado — proceso cerrado
S/ 60,950.28
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE EJECUCION DE LA ACTIVIDAD "MANTENIMIENTO DE LAS TUBERIAS DE LINEA DE CONDUCCION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE DEL CASERIO DE HIERBABUENA, DISTRITO DE SAN LUIS, PROVINCIA DE CARLOS FERMIN FITZCARRALD, DEPARTAMENTO DE ANCASH

CP-ABR-4-2025-MP-CFF/CS-1-1
Publicado
11/08/2025
Inicio contrato
16/09/2025
Fin contrato
16/10/2025
Adjudicación
26/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION GOMERO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 60,950.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 60,950.28 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CP-ABR-4-2025-MP-CFF/CS-1-1
Monto
Soles 60,950,00
Duración
30 días
16/09/2025 → 16/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 144 050

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FITZCARRALD Nº 504 - PLAZA DE ARMAS - SAN LUIS SAN LUIS CARLOS FERMIN FITZCARRALD
Teléfono
043782505