Licitaciones Perú
Servicio de Alojamiento y Alimentacion

Servicio de Alojamiento y Alimentacion

Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni Lima 08/08/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-INICTEL-UNI-2 de Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni fue adjudicada a EDIFICIOS Y CONST. SANTA PATRICIA S.A. por S/ 71,093.76 el 26/08/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-INICTEL-UNI-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139783
Contratado — proceso cerrado
S/ 95,580.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALOJAMIENTO Y ALIMENTACION

CP-ABR-1-2025-INICTEL-UNI-2
Publicado
08/08/2025
Inicio contrato
14/09/2025
Fin contrato
23/10/2025
Adjudicación
26/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDIFICIOS Y CONST. SANTA PATRICIA S.A.
Monto adjudicado
S/ 71,093.76
9 postores presentados Valor referencial S/ 95,580.00 Se adjudicó 25,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
0011
Monto
Soles 71,093,76
Duración
39 días
14/09/2025 → 23/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-08 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
14 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 35,7%
Monto adjudicado: S/ 933 616
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 858 400
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 780 517
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 71 094
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 1 775 186

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN LUIS SAN BORJA LIMA
Teléfono
6261400