Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Elaboracion del...

Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Elaboracion del Expediente Técnico Definitivo (edi) y Supervisión de la Ejecución de Obra del Proyecto de Inversión Denominado Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en Cinco (5) Pasos a Desnivel Elevado (puentes Vehiculares) en el Eje Vial de la AV. Próceres AV. Wiesse, Tramo AV. Perú AV. del Cruce ESTE. Distrito de San Juan de Lurigancho de la Provincia de Lima del Departamento de Lima, con Cui N 2673653

Nomenclatura CP-SM-2-2025-INVERMET-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1096818
Abierto — puedes participar
S/ 23,020,741.56
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Consultoría de Obra para la SUPERVISIÓN DE LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEFINITIVO (EDI) Y SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE OBRA DEL PROYECTO DE INVERSIÓN DENOMINADO CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN CINCO (5) PASOS A DESNIVEL ELEVADO (PUENTES VEHICULARES) EN EL EJE VIAL DE LA AV. PRÓCERES AV. WIESSE, TRAMO AV. PERÚ AV. DEL CRUCE ESTE. DISTRITO DE SAN JUAN DE LURIGANCHO DE LA PROVINCIA DE LIMA DEL DEPARTAMENTO DE LIMA, con CUI N 2673653

CP-SM-2-2025-INVERMET-1
Publicado
31/01/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-11 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-03-11 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2025-01-31 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-01-31 · PDF
Ver documento
PDF
2025-05-05 · PDF
Ver documento
RAR
2025-05-05 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fondo Metropolitano de Inversiones acumula 29 laudos arbitrales desde 2004, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

29arbitrajes
S/ 26 057 652en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 13Liquidación y pago · 12Indemnización por daños y perjuicios · 12Penalidades · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fondo Metropolitano de Inversiones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARABAYA 831 - CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4262219