Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera para el Programa Complementación...

Contratación de Bienes\nadquisición de Leche Evaporada Entera para el Programa Complementación Alimentaria Modalidad Comedores Populares y Ollas Comunes Periodo ¿ 2026

Municipalidad Provincial de Julcan 16/12/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MPJ/CS-1 de Municipalidad Provincial de Julcan fue adjudicada a CORPORACION EMPRESARIAL ZASOJARI S.A.C. - ZASOJARI S.A.C. por S/ 313,169.55 el 30/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MPJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178779
Contratado — proceso cerrado
S/ 313,169.55
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES\nADQUISICIÓN DE LECHE EVAPORADA ENTERA PARA EL PROGRAMA COMPLEMENTACIÓN ALIMENTARIA MODALIDAD COMEDORES POPULARES Y OLLAS COMUNES PERIODO ¿ 2026

LP-ABR-3-2025-MPJ/CS-1
Publicado
16/12/2025
Inicio contrato
28/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION EMPRESARIAL ZASOJARI S.A.C. - ZASOJARI S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 313,169.55
7 postores presentados Valor referencial S/ 313,169.55

Contrato

Título
N°02
Monto
Soles 313,169,55
Duración
337 días
28/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
355 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 106 927
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197
Ver historial
245 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 288 441
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 499 000
Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
45 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 10 562 519

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Julcan acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 359 897en disputa
8,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Julcan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CESAR VALLEJOS S/N MZ.J JULCAN JULCAN