Licitaciones Perú
Compra de Bienes:mejoramiento de la Capacidad Operativa del Area...

Adquisicion de Bienes:mejoramiento de la Capacidad Operativa del Area de la Infraestructura Vial de la Capacidad Operativa del Area de Infraestructura Vial y Desarrollo Territorial de la Municipalidad Distrital de Llapa

Municipalidad Distrital de Llapa 26/09/2019 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDLL/CE-1 de Municipalidad Distrital de Llapa fue adjudicada a IMPORT EXPORT MEDINA E.I.R.L. por S/ 1,407,000.00 el 05/11/2019. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDLL/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-710-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,407,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE BIENES:MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DEL AREA DE LA INFRAESTRUCTURA VIAL DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DEL AREA DE INFRAESTRUCTURA VIAL Y DESARROLLO TERRITORIAL DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LLAPA

LP-SM-1-2019-MDLL/CE-1
Publicado
26/09/2019
Inicio contrato
13/11/2019
Fin contrato
13/12/2019
Adjudicación
05/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IMPORT EXPORT MEDINA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,407,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 1,407,000.00

Contrato

Título
001-2019-MDLL
Monto
Soles 1,407,000,00
13/11/2019 → 13/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-10-15 · PDF
Ver documento

Postores (2)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IMPORT EXPORT MEDINA E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llapa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.RAMON CASTILLA Nº250 LLAPA SAN MIGUEL