Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: Renovación de Ambiente...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Renovación de Ambiente de Dispensación y Expendio, Cobertura y Equipamiento de Ambientes Complementarios en el Mercado Central Sucre, Distrito de Sucre, Provincia de Celendín, Departamento de Cajamarca - Cui 2678742

Municipalidad Distrital de Sucre 17/11/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDS/CO-1 de Municipalidad Distrital de Sucre fue adjudicada a CONSORCIO TRASATLANTICO por S/ 659,062.17 el 10/12/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDS/CO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-640-4
Pendiente_De_Registro_De_Efecto
S/ 659,068.07
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: RENOVACIÓN DE AMBIENTE DE DISPENSACIÓN Y EXPENDIO, COBERTURA Y EQUIPAMIENTO DE AMBIENTES COMPLEMENTARIOS EN EL MERCADO CENTRAL SUCRE, DISTRITO DE SUCRE, PROVINCIA DE CELENDÍN, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA - CUI 2678742

LP-ABR-4-2025-MDS/CO-1
Publicado
17/11/2025
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TRASATLANTICO
Monto adjudicado
S/ 659,062.17
10 postores presentados Valor referencial S/ 659,068.07 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-17 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-21 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-06 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 659 062
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 635 956
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 101 600
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sucre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. NAZARIO CHAVEZ ALIAGA N° 270 SUCRE CELENDIN