Licitaciones Perú
Consultoría para Supervisión de Obra: ¿creación de los Servicios de Agua...

Servicio de Consultoria de Supervisión de Obra: ¿creación de los Servicios de Agua Potable y Disposición Sanitaria de Excretas de la Localidad de Estrellapampa del Distrito de San Miguel de Cauri ¿ Provincia de Lauricocha ¿ Departamento de Huanuco

Municipalidad Distrital de San Miguel de Cauri 09/06/2023 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-MDSMC/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Miguel de Cauri fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISION ESTRELLA por S/ 500,429.94 el 19/07/2023. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-MDSMC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1013-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 500,429.94
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE SUPERVISIÓN DE OBRA: ¿CREACIÓN DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS DE LA LOCALIDAD DE ESTRELLAPAMPA DEL DISTRITO DE SAN MIGUEL DE CAURI ¿ PROVINCIA DE LAURICOCHA ¿ DEPARTAMENTO DE HUANUCO

CP-SM-1-2023-MDSMC/CS-1
Publicado
09/06/2023
Inicio contrato
25/08/2023
Fin contrato
26/02/2024
Adjudicación
19/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISION ESTRELLA
Monto adjudicado
S/ 500,429.94
14 postores presentados Valor referencial S/ 500,429.94

Contrato

Título
04-2023-MDSMC/A
Monto
Soles 500,429,94
Duración
185 días
25/08/2023 → 26/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2023-06-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-19 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO SUPERVISOR CAURI
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISION ESTRELLA ★ Ganador
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 611 159
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 199 006
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
109 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 445 764
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Miguel de Cauri acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 135 887en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Miguel de Cauri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESPIRITU SANTO SAN MIGUEL DE CAURI LAURICOCHA