Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración de Expediente...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración de Expediente Técnico de la Inversión Ioarr: ¿renovacion de Puente; en El(la) Puente "da Vinci" en el Camino Vecinal Ruta Li-940, EMP. Pe-3n (villa Cruz) - Condogorco en el Centro Poblado Candogorco, Distrito de Santa Cruz de Chuca

Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca 06/11/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-MDSCCH-CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca fue adjudicada a REX INGENIEROS E.I.R.L. por S/ 80,000.00 el 18/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MDSCCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167326
Contratado — proceso cerrado
S/ 80,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO DE LA INVERSIÓN IOARR: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE "DA VINCI" EN EL CAMINO VECINAL RUTA LI-940, EMP. PE-3N (VILLA CRUZ) - CONDOGORCO EN EL CENTRO POBLADO CANDOGORCO, DISTRITO DE SANTA CRUZ DE CHUCA

CP-ABR-5-2025-MDSCCH-CS-1
Publicado
06/11/2025
Inicio contrato
27/11/2025
Fin contrato
11/01/2026
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REX INGENIEROS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 80,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 80,000.00

Contrato

Título
CONTRATO 012-2025-MDSCCH-MDSCCH/DL
Monto
Soles 80,000,00
Duración
45 días
27/11/2025 → 11/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 112 941
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
66 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 793 331
Ver historial
24 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 1 872 504

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN No 6 SANTA CRUZ DE CHUCA SANTIAGO DE CHUCO