Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educacion Inicial en las Ieis N°...

Mejoramiento del Servicio de Educacion Inicial en las Ieis N° 92,1184,1109,1110,1112 y 1311 del Distrito de Quilcapuncu - San Antonio de Putina - Puno

Municipalidad Distrital de Quilcapuncu 12/03/2018 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MDQ-1 de Municipalidad Distrital de Quilcapuncu fue adjudicada a CONSORCIO ALTIPLANO por S/ 5,721,410.15 el 19/04/2018. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1744-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,721,410.15
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION INICIAL EN LAS IEIs N° 92,1184,1109,1110,1112 Y 1311 DEL DISTRITO DE QUILCAPUNCU - SAN ANTONIO DE PUTINA - PUNO

LP-SM-2-2018-MDQ-1
Publicado
12/03/2018
Inicio contrato
22/05/2018
Fin contrato
30/11/2018
Adjudicación
19/04/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALTIPLANO
Monto adjudicado
S/ 5,721,410.15
10 postores presentados Valor referencial S/ 5,721,410.15

Contrato

Título
01
Monto
Soles 5,721,410,15
22/05/2018 → 30/11/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-04-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-04-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-03-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-04-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-04-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-04-19 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 227 130
CONSORCIO ALTIPLANO ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 71 600
SALCEDO TELLO INGENIEROS S.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ATLANTIS ICS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quilcapuncu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº3 2DO PISO INT.6 QUILCAPUNCU SAN ANTONIO DE PUTINA