Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicio Operativos o Misionales Institucionales en...

Obra para Mejoramiento de los Servicio Operativos o Misionales Institucionales en los Locales Comunales de las CC.NN San Antonio, CC.NN de Kusu Kubaim, CC.NN de Kayamas, CC.NN de Paantam Entsa, CC.NN de Bashuim y Anexo Puente Sasa Distrito de el Cenepa

Municipalidad Distrital de el Cenepa 12/05/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDEC/CS-1 de Municipalidad Distrital de el Cenepa fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR I&C por S/ 269,547.92 el 23/05/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDEC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1117626
Contratado — proceso cerrado
S/ 289,151.41
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

OBRA PARA MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIO OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LOS LOCALES COMUNALES DE LAS CC.NN SAN ANTONIO, CC.NN DE KUSU KUBAIM, CC.NN DE KAYAMAS, CC.NN DE PAANTAM ENTSA, CC.NN DE BASHUIM Y ANEXO PUENTE SASA DISTRITO DE EL CENEPA

LP-ABR-2-2025-MDEC/CS-1
Publicado
12/05/2025
Inicio contrato
29/05/2025
Fin contrato
04/08/2025
Adjudicación
23/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR I&C
Monto adjudicado
S/ 269,547.92
7 postores presentados Valor referencial S/ 289,151.41 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2025
Monto
Soles 269,547,92
Duración
67 días
29/05/2025 → 04/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-23 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 269 548
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 116 560
564 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 267 525
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Cenepa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL HUAMPANI EL CENEPA CONDORCANQUI
Teléfono
000000000