Licitaciones Perú
Contratacion de Bienes-materiales, Insumos y Reactivos para...

Contratacion de Bienes-materiales, Insumos y Reactivos para Laboratorio de Control Ambiental de Agua para Consumo Humano de la Rsscs

Gobierno Regional del Cusco - Red de Servicios de Salud Cusco Sur Cusco 31/07/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-4-2025-CS/RSSCS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137318
Desierto — nadie ganó
S/ 365,163.03
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES-MATERIALES, INSUMOS Y REACTIVOS PARA LABORATORIO DE CONTROL AMBIENTAL DE AGUA PARA CONSUMO HUMANO DE LA RSSCS

LP-ABR-4-2025-CS/RSSCS-1
Publicado
31/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-15 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 58 072
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
Ver historial
33 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 976 842
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 258 757
85 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 2 457 060
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 408 076

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional del Cusco - Red de Servicios de Salud Cusco Sur acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 228 826en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional del Cusco - Red de Servicios de Salud Cusco Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANCO CAPAC S/N SAN JERONIMO - CUSCO SAN JERONIMO CUSCO