Licitaciones Perú
Compra de Planta de Nitrógeno Liquido Según Especificaciones...

Adquisición de Planta de Nitrógeno Liquido Según Especificaciones Tecnicas para el Proyecto: "creación del Centro de Producción de Reproductores para los Servicios de Innovación Tecnológica de la Crianza de Vacunos en el Distrito de Antauta - Provincia de Melgar - Departamento de Puno".

Municipalidad Distrital de Antauta 17/06/2020 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-642383
Nulo — proceso cancelado
S/ 480,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PLANTA DE NITRÓGENO LIQUIDO SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS PARA EL PROYECTO: "CREACIÓN DEL CENTRO DE PRODUCCIÓN DE REPRODUCTORES PARA LOS SERVICIOS DE INNOVACIÓN TECNOLÓGICA DE LA CRIANZA DE VACUNOS EN EL DISTRITO DE ANTAUTA - PROVINCIA DE MELGAR - DEPARTAMENTO DE PUNO".

LP-SM-1-2020-MDA/CS-1
Publicado
17/06/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:25

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:25 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-06-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-06-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-07-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-02 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

Ver historial
27 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 324 699
LA CABAÑA J & R SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GANADERIA Y COMERCIO DEL CENTRO S.R.L.
Ver historial
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
23 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 21,7%
Monto adjudicado: S/ 394 243
SANCHEZ JIMENEZ MIGUEL ANGEL
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 455 872
109 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 185 960
Ver historial
46 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 164 980

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Antauta acumula 3 laudos arbitrales desde 2018, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 119 382en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Antauta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA SAN MARTIN S/N ANTAUTA MELGAR
Teléfono
952668923