Licitaciones Perú
Servicio de Internet, Telefonia, Lineas Dedicadas y Housing de...

Servicio de Internet, Telefonia, Lineas Dedicadas y Housing de Contingencia de Servidores para la Caja de Pensiones Militar Policial (03 Años)

Caja de Pensiones Militar - Policial Lima 19/09/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-CPMP-1 de Caja de Pensiones Militar - Policial fue adjudicada a WIN EMPRESAS S.A.C. por S/ 149,469.00 el 17/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-CPMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-243393-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 150,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INTERNET, TELEFONIA, LINEAS DEDICADAS Y HOUSING DE CONTINGENCIA DE SERVIDORES PARA LA CAJA DE PENSIONES MILITAR POLICIAL (03 AÑOS)

CP-ABR-3-2025-CPMP-1
Publicado
19/09/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
04/12/2028
Adjudicación
17/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
WIN EMPRESAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 149,469.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 150,000.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato Nº028-2025-CPMP-GL
Monto
Soles 149,469,00
Duración
1096 días
04/12/2025 → 04/12/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
133 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
243 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 85 356 294
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
127 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 2 089 967
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
WIN EMPRESAS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
93 licitaciones
29 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 114 355 459

Entidad contratante

Caja de Pensiones Militar - Policial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JORGE BASADRE N° 950 SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6346464 - 222