Licitaciones Perú
Compra de Madera para el Proyecto "mejoramiento del Servicio...

Adquisicion de Madera para el Proyecto "mejoramiento del Servicio Educativo de Instituto de Educacion Superior Tecnologico Publico de Haquira del Distrito de Haquira -cotabambas -apurimac¿.

La licitación LP-ABR-2-2026-DEC-GSRC--1 de Gobierno Regional de Apurimac - Unidad Ejecutora Gerencia Sub Regional de Cotabambas fue adjudicada a HUARCAYA PAUCAR CARMEN SALOME por S/ 276,400.00 el 04/03/2026. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-DEC-GSRC--1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1189314
Con ganador — resultado confirmado
S/ 322,466.66
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MADERA PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DE INSTITUTO DE EDUCACION SUPERIOR TECNOLOGICO PUBLICO DE HAQUIRA DEL DISTRITO DE HAQUIRA -COTABAMBAS -APURIMAC¿.

LP-ABR-2-2026-DEC-GSRC--1
Publicado
18/02/2026
Adjudicación
04/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HUARCAYA PAUCAR CARMEN SALOME
Monto adjudicado
S/ 276,400.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 322,466.66 Se adjudicó 14,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-04 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 607 897
127 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 099 290
243 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 180 600
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
289 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 650 213
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 237 524
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 98 000
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
Ver historial
117 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 16,2%
Monto adjudicado: S/ 2 776 097
Ver historial
131 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 4 059 699
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
Ver historial
156 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 333 394
Ver historial
22 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 22,7%
Monto adjudicado: S/ 402 831

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac - Unidad Ejecutora Gerencia Sub Regional de Cotabambas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
RICARDO PALMA SN TAMBOBAMBA COTABAMBAS
Teléfono
956278079