Licitaciones Perú
Obra: "mejoramiento y Ampliación de Camino Vecinal Entre las...

Contratación de Ejecución de Obra "mejoramiento y Ampliación de Camino Vecinal Entre las Comunidades de Manitea Baja - Unión Rosales - Manitea Alta, del Distrito de Manitea - la Convención - Cusco.

Municipalidad Distrital de Manitea 30/05/2022 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDM/CS.-1 de Municipalidad Distrital de Manitea fue adjudicada a DHL YENIFER E.I.R.L. por S/ 6,028,276.11 el 18/07/2022. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDM/CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-240768-29
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,028,276.11
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de ejecución de obra "Mejoramiento y ampliación de camino vecinal entre las comunidades de Manitea Baja - Unión Rosales - Manitea Alta, del distrito de Manitea - La Convención - Cusco.

LP-SM-1-2022-MDM/CS.-1
Publicado
30/05/2022
Inicio contrato
16/08/2022
Fin contrato
16/01/2023
Adjudicación
18/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DHL YENIFER E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 6,028,276.11
17 postores presentados Valor referencial S/ 6,028,276.11

Contrato

Título
CONTRATO N° 026-2022-MDM-GM
Monto
Soles 6,028,276,11
Duración
153 días
16/08/2022 → 16/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-06-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 296 000
WILDER CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GROBER CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KAABA GROUP CONSTRUCTORES Y CONSULTORES E.I.R.L.
Ver historial
JOHAN CONSTRUCTORA Y CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E INVERSIONES GENERALES ATLANTIC S.R.L.
Ver historial
CIELO Y ESTRELLA S.A.C.
Ver historial
DHL YENIFER E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Manitea
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TAHUANTINSUYO S/N MANITEA LA CONVENCION
Teléfono
966838200