Licitaciones Perú
Servicio de La Ejecucion de Obra: Ampliacion Sistema de Agua y...

Contratación del Servicio para la Ejecucion de Obra: Ampliacion Sistema de Agua y Desagüe de la Ciudad Universitaria de la Universidad Nacional de Jaen del Distrito de Jaen - Provincia de Jaen - Departamento de Cajamarca, con Cui N° 2512146.

Nomenclatura LP-SM-4-2024-UNJ-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200351-20
Abierto — puedes participar
S/ 16,032,428.38
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO PARA LA EJECUCION DE OBRA: AMPLIACION SISTEMA DE AGUA Y DESAGÜE DE LA CIUDAD UNIVERSITARIA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE JAEN DEL DISTRITO DE JAEN - PROVINCIA DE JAEN - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA, CON CUI N° 2512146.

LP-SM-4-2024-UNJ-CS-1
Publicado
28/11/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2024-11-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-09 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-01-09 · RAR
Ver documento
PDF
2025-02-13 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Jaen acumula 3 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 2 092 218en disputa
14,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Liquidación y pago · 1Resolución de contrato · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Jaen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL CASTILLA 115 JAEN JAEN
Teléfono
1111111