Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa Vaso de Leche Correspondientes...

Adquisicion de Insumos para el Programa Vaso de Leche Correspondientes Al Periodo 2026 de la Municipalidad Distrital de Ninacaca

Municipalidad Distrital de Ninacaca Pasco 24/12/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDN/BIENES-1 de Municipalidad Distrital de Ninacaca fue adjudicada a DISANPE SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - DISANPE S.R.L. por S/ 94,867.20 el 22/01/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDN/BIENES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184336
Contratado — proceso cerrado
S/ 95,745.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE CORRESPONDIENTES AL PERIODO 2026 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE NINACACA

LP-ABR-3-2025-MDN/BIENES-1
Publicado
24/12/2025
Inicio contrato
05/02/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
22/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISANPE SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - DISANPE S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 94,867.20
2 postores presentados Valor referencial S/ 95,745.60 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
001_2026-MDN/A
Monto
Soles 94,867,20
Duración
329 días
05/02/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2026-01-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-12-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-22 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

390 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 22 836 432
73 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 31,5%
Monto adjudicado: S/ 4 001 733

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ninacaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MARISCAL CASTILLA SN NINACACA NINACACA PASCO
Teléfono
956078991