Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio Deportivo Recreativo en el...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio Deportivo Recreativo en el Anexo San Francisco del Distrito de Ongon - Provincia de Pataz - Departamento de la Libertad¿ - Cui: 2548516

Municipalidad Distrital de Ongon 21/11/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDO/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ongon fue adjudicada a CONSORCIO PORVENIR por S/ 1,655,110.14 el 24/12/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171689
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,655,110.14
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DEPORTIVO RECREATIVO EN EL ANEXO SAN FRANCISCO DEL DISTRITO DE ONGON - PROVINCIA DE PATAZ - DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿ - CUI: 2548516

LP-ABR-4-2025-MDO/CS-1
Publicado
21/11/2025
Adjudicación
24/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PORVENIR
Monto adjudicado
S/ 1,655,110.14
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,655,110.14

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-24 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO PORVENIR ★ Ganador
Ver historial
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 4 156 268
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 410 397
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 120 000
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 111 827
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 4 113 235
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
59 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 1 262 703
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 751 538

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ongon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS DE ONGON S/N ONGON PATAZ
Teléfono
389125