Licitaciones Perú
Compra de Verduras, Hortalizas y Frutas para la Programacion de...

Adquisicion de Verduras, Hortalizas y Frutas para la Programacion de Insumos, Preparacion de Alimentacion y Servicios de Atencion para los Clientes del Centro Vacacional Huampani

Centro Vacacional Huampani Lima 08/07/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-CVH-CS-1 de Centro Vacacional Huampani fue adjudicada a DISTRIBUIDORA JOVAZA EIRL por S/ 242,145.95 el 03/09/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-CVH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131429
Contratado — proceso cerrado
S/ 597,520.77
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VERDURAS, HORTALIZAS Y FRUTAS PARA LA PROGRAMACION DE INSUMOS, PREPARACION DE ALIMENTACION Y SERVICIOS DE ATENCION PARA LOS CLIENTES DEL CENTRO VACACIONAL HUAMPANI

LP-SM-1-2025-CVH-CS-1
Publicado
08/07/2025
Inicio contrato
25/09/2025
Fin contrato
25/09/2026
Adjudicación
03/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUIDORA JOVAZA EIRL
Monto adjudicado
S/ 242,145.95
10 postores presentados Valor referencial S/ 597,520.77 Se adjudicó 59,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N.°020-2025-CVH-OAF
Monto
Soles 242,145,95
Duración
365 días
25/09/2025 → 25/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-03 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
73 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 553 589
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 1 636 127
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 1 650 445
Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
Ver historial
61 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 1 657 201
105 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,4%
Monto adjudicado: S/ 23 560 293
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 715 350
Ver historial
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 616 549

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Centro Vacacional Huampani acumula 10 laudos arbitrales desde 2010, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

10arbitrajes
S/ 2 817 159en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6Liquidación y pago · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Centro Vacacional Huampani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM. 26 CHOSICA LURIGANCHO LIMA
Teléfono
111111