Licitaciones Perú
Mantenimiento de De\ninfraestructura de los Tambos: Yanic,\nmamac, San...

Servicio de Mantenimiento De\ninfraestructura de los Tambos: Yanic,\nmamac, San Miguel de Pucacocha y Barrio Rio\nmolino Ubicado en el Departamento de Junin

Programa Nacional Tambos Lima 27/05/2025 52 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MIDIS/PNPAIS-1 de Programa Nacional Tambos fue adjudicada a INDESCO INGENIEROS S.R.L. por S/ 126,700.00 el 19/06/2025. Compitieron 52 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MIDIS/PNPAIS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1120213
Contratado — proceso cerrado
S/ 178,879.17
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE\nINFRAESTRUCTURA DE LOS TAMBOS: YANIC,\nMAMAC, SAN MIGUEL DE PUCACOCHA Y BARRIO RIO\nMOLINO UBICADO EN EL DEPARTAMENTO DE JUNIN

CP-ABR-1-2025-MIDIS/PNPAIS-1
Publicado
27/05/2025
Inicio contrato
15/07/2025
Fin contrato
02/09/2025
Adjudicación
19/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDESCO INGENIEROS S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 126,700.00
52 postores presentados Valor referencial S/ 178,879.17 Se adjudicó 29,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
009-2025-MIDIS/PNPAIS-UA
Monto
Soles 126,700,00
Duración
49 días
15/07/2025 → 02/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-19 · ZIP
Ver documento

Postores (52)

Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 653 100
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 160 054
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 91 175
342 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 35,7%
Monto adjudicado: S/ 344 900
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 292 000
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
222 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
146 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 90 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
183 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 328 000
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 956 708
54 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 396 194
Ver historial
148 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 630 657
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
Ver historial
228 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 1 903 118
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
232 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
210 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 302 861
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 1 631 901
427 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
213 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 963 404
146 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 867 586
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
Ver historial
26 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 474 147
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
159 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 560 759
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500

Entidad contratante

Programa Nacional Tambos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CUSCO LIMA LIMA
Teléfono
396646