Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en JR. Lima, JR. Ica, JR....

Contratación de la Ejecución de la Obra: Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en JR. Lima, JR. Ica, JR. Huancavelica, JR. Ancash, JR. Arequipa, JR. Ayacucho, JR. Loreto, JR. Tacna, JR. Amazonas, Distrito de Apata, Provincia de Jauja, Departamento de Junin, Cui - 2608790.

Municipalidad Distrital de Apata 05/11/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Apata fue adjudicada a CONSORCIO JJG por S/ 5,979,253.58 el 19/12/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166656
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 5,979,274.94
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN JR. LIMA, JR. ICA, JR. HUANCAVELICA, JR. ANCASH, JR. AREQUIPA, JR. AYACUCHO, JR. LORETO, JR. TACNA, JR. AMAZONAS, DISTRITO DE APATA, PROVINCIA DE JAUJA, DEPARTAMENTO DE JUNIN, CUI - 2608790.

LP-SM-1-2025-MDA/CS-1
Publicado
05/11/2025
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JJG
Monto adjudicado
S/ 5,979,253.58
15 postores presentados Valor referencial S/ 5,979,274.94 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-05 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-27 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 5 680 311
Ver historial
289 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 38 279 331
CONSORCIO JJG ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 11 958 507
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Apata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
APATA APATA JAUJA
Teléfono
064210275