Licitaciones Perú
Obra de construcción: ): ¿construcción de Cobertura; en El(la) I.E. 047...

Servicios de Ejecución Física de Proyecto (solo Construcción): ¿construcción de Cobertura; en El(la) I.E. 047 Distrito de Chiquian, Provincia Bolognesi, Departamento Ancash¿ Cui N° 2676941

Municipalidad Provincial de Bolognesi - Chiquian 24/09/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MPB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154494
Nulo — proceso cancelado
S/ 345,442.71
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIOS DE EJECUCIÓN FÍSICA DE PROYECTO (SOLO CONSTRUCCIÓN): ¿CONSTRUCCIÓN DE COBERTURA; EN EL(LA) I.E. 047 DISTRITO DE CHIQUIAN, PROVINCIA BOLOGNESI, DEPARTAMENTO ANCASH¿ CUI N° 2676941

LP-ABR-5-2025-MPB/CS-1
Publicado
24/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-02 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 695 301
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
109 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 164 289
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Bolognesi - Chiquian acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 516 286en disputa
30,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Bolognesi - Chiquian
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOS DE MAYO NO 901 CHIQUIAN BOLOGNESI
Teléfono
0